SUBASTA PRESENCIAL 29/30 DE OCTUBRE 20241ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICOMÁS INFORMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICOPintura china "Avalokiteshvara", dinastía QingMÁS INFORMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICOGran sello imperial de madera, dinastía Qing tardíaMÁS INFORMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICOPintura china sobre seda "Río, pino, primavera y ave", dinastia SongMÁS INFORMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - PLATASUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTALPorcelana Sèvres "Pareja de jarrones con escenas de romances", s.XVIII - XIXSUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICOJarrón de porcelana "Hu", azul y blanco, con sello QianlongMÁS INFOMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICOEstantería china de madera talladaMÁS INFOMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICOPanel de madera con disco de jade "Bi", dinastía QingMÁS INFOMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTALJoaquín Pallarés Allustante (1853-1935) "Retrato femenino"SUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICOFigura de porcelana "Manjushri sobre perro foo", dinastia QingMÁS INFOMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTALE. Pastor "Cartel publicitario valenciano", 1908SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTALEspejo oval veneciano octogonalSUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICOPlato Junyao de cerámica vidriada, dinastía SongMÁS INFOMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICOJarrón de jade tallado "Col", dinastia QingMÁS INFOMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICOCuenco de porcelana celadón, dinastía Song del SurMÁS INFOMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICORecipiente de jade verde espinaca "Gui", dinastia QingMÁS INFOMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTALCentro de Mesa DresdenSUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN LICORESSUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICOPecera de porcelana azul y blanco "Dragón", con marca Xuande, dinastía MingMÁS INFORMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 29 DE OCTUBRE 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICOFigura de bronce dorado "Buda Shakyamuni", dinastía QingMÁS INFORMACIÓNSUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTALBoquet Brevete, Escribanía "Medalla de plata en Paris", 1839
Próximamente en Sala
Os mostramos algunos de los lotes de las próximas subastas en sala.
Juego de cuatro piezas, Royal Worcester, s.XX
Lote. 575
Juan García Ripollés (1932)
Lote. 473
Alex Alemany (1943-2021)
Lote. 464
Jesús Barranco (1960)
Lote. 427
Imaginería española
Lote. 778
Antonio Peyró (1882-1954)
Lote. 698
José Luis Cuevas (1934-2017)
Lote. 677
Santiago Rusiñol (1861-1931)
Lote. 380
Pendientes largos con piedras de cristal
Lote. 335
Pareja de ménsulas de madera tallada, s.XIX
Lote. 641
Espejo de madera tallada, s.XX
Lote. 678
Caja de plata
Lote. 342
Alfombra de estilo oriental, s.XX
Lote. 611
Reloj dorado de sobremesa Imperio, Francia, s.XIX
Lote. 644
Juego de té y café, Royal Worcester, s.XX
Lote. 574
Espejo veneciano octogonal, s.XIX-XX
Lote. 675
Escuela italiana
Lote. 363
Abanico de nácar
Lote. 591
Cerámica Meissen
Lote. 645
Placa de cerámica
Lote. 623
Porcelana alemana
Lote. 634
Porcelana Dresden
Lote. 630
Escribanía de porcelana estilo Chantilly, s.XIX
Lote. 525
Escribanía de madera y bronce, s.XIX-XX
Lote. 529
Escribanía
Lote. 526
José Royo (1941)
Lote. 398
Francisco Lozano (1912 - 2000)
Lote. 397
Escuela andaluza s.XVIII
Lote. 625
Retablo
Lote. 355
Espejo de tocador estilo Sèvres
Lote. 651
Escuela española s.XIX
Lote. 357
Eustaquio Segrelles (1936)
Lote. 401
Cruz López Sagasta (1951)
Lote. 420
Escuela francesa s.XIX
Lote. 373
D. Soler (s.XIX-XX)
Lote. 393
Alfombra persa de seda, s.XIX-XX
Lote. 608
Conjunto de objetos de plata, s.XX
Lote. 341
Molinary. Jarrón de vidrio de Murano, s.XX
Lote. 691
Porcelana escuela francesa s.XIX
Lote. 628
Alfombra persa de Kermán, s.XX
Lote. 607
Reloj de bronce y marmol con guarnición, s.XX
Lote. 570
Reloj de pie italiano con querubines, s.XX
Lote. 667
Colección de monedas de plata
Lote. 337
Escuela flamenca s.XIX
Lote. 353
Mateo Martínez Moreno, s. XVIII
Lote. 346
Mantón de Manila de seda bordada
Lote. 597
Vajilla de porcelana con decoración floral, s.XX
Lote. 571
Juan García Ripollés (1932)
Lote. 476
Juan García Ripollés (1932)
Lote. 478
Plato de cerámica vidriada Sancai, dinastía Tang
Lote. 134
Colgante
Lote. 9
Collar de cuentas de ágata, dinastía Qing
Lote. 2
Panel de jade blanco con pedestal, dinastía Qing
Lote. 32
Buda de jade de Hetian, dinastía Qing
Lote. 65
Pequeño jarrón de jade de Hetian, dinastía Qing
Lote. 46
Hermosa tetera de jade de Hetian, dinastía Qing
Lote. 59
Jarrón de jade de Hetian
Lote. 39
Suiseki
Lote. 322
Figura de jade tallado
Lote. 58
Pequeña copa de cerámica esmaltada, dinastía Qing
Lote. 171
Cuenco Doucai con pie de plata, dinastía Qing
Lote. 157
Jarrón hexagonal con vidriado
Lote. 204
Caligrafía china sobre papel, dinastía Qing
Lote. 77
Gran sello imperial de madera, dinastía Qing tardía
Lote. 56
Panel de madera con disco de jade
Lote. 55
Pintura china
Lote. 75
Pintura china sobre seda
Lote. 99
Jarrón de jade tallado
Lote. 53
Estantería china de madera tallada,  s.XX
Lote. 219
Sofá angloindio de madera tallada, s.XX
Lote. 217
Mesa auxiliar asiática de madera tallada, s.XIX
Lote. 216
Pareja de jarrones de porcelana blanca, dinastía Qing
Lote. 200
Ánfora de bronce, dinastía Han
Lote. 249
Mecanismo para ballesta de bronce, dinastía Han
Lote. 251
Cuenco de porcelana celadón, dinastía Song del Sur
Lote. 122
Jarrón
Lote. 117
Cuenco de cerámica con vidriado negro, dinastía Song
Lote. 137
Plato Junyao de cerámica vidriada, dinastía Song
Lote. 126
Espejo de bronce
Lote. 248
Pequeña tetera de plata
Lote. 231
Jarrón de cerámica celadón
Lote. 129
Caja de madera lacada
Lote. 1
Pequeño cuenco con pie
Lote. 141
Almohada de cerámica
Lote. 113
Tetera de bronce dorado, estilo Tang
Lote. 232
Figura de
Lote. 329
Figura de hueso tallado
Lote. 64
Figura de porcelana
Lote. 67
Jarrón Hu
Lote. 152