LIVE AUCTION MARCH 30, 2023 - 1ST SESSION - ASIAN ART
Porcelain "floral" vase, with Qianlong mark
Awarded For. 350 €
Lot 201.
Confirm an autobid
You have chosen to make an autobid by .
Press 'Program an autobid'in order to confirm
Comision (%) and taxes are not included in this one
Description.
Porcelana esmaltada en color rojo melocotón y azul sobre fondo blanco bajo vidriado. Alrededor del cuerpo hay cenefas de flores, "ruyi" y grecas separadas por un doble anillo azul. A cada lado hay dos relieves a modo de asas. Procedencia: Colección privada europea. Altura: 5,70 cm; Diámetro boca: 9,50 cm; Diámetro base: 11,50 cm