Inicio
Subastas Sala
Venta Directa
Abanicos
Alfombras y Tapices
Arte Asiático
Artes Decorativas
Artes Decorativas Asiáticas
Bisuteria
Botellas de rapé
Bronce Asiático
Cerámica y Porcelana
Cerámica y Porcelana Asiática
Dibujo - Acuarela
Escultura
Espejos
Figuras de Lladró
Jade
Joyas
Lámparas
Libros, documentos antiguos.
Mapas
Metal Plateado
Muebles
Muebles Asiáticos
Objetos y Antigüedades
Obra Gráfica
Pintura Antigua
Pintura Asiática
Pintura Contemporánea
Pintura Siglo XX
Pintura Siglo XIX
Pintura Siglo XIX-XX
Pintura Siglo XVIII
Pintura Valenciana s.XIX-XX
Plata
Relojes
Relojes de pared/ sobremesa
Sello Asiatico
Varios
Vidrio
Sobre Darley
CONOCE SUBASTAS DARLEY
NUESTRO EQUIPO
COMO VENDER EN SUBASTAS DARLEY
COMO PUJAR EN SALA DESDE CASA
REGISTRARSE COMO USUARIO
COMPRA SEGURA Y FORMAS DE PAGO DIGITALES
EMBALAJE Y ENVIO
Ayuda
COMPRA CON TARJETA
PUJA DIRECTA
AUTOPUJA
Vender en Darley
NORMAS PARA EL COMPRADOR
NORMAS PARA EL VENDEDOR
CATÁLOGOS
Legales
POLIZA DE PRIVACIDAD
Política de Cookies
Términos y Condiciones
Contacto
Blog
es
Español
English
中文
SUBASTA ONLINE ACTIVA
Inicio
>
Subastas en Sala
> SUBASTA ONLINE ACTIVA
Categorías
Volver
Categorías
Ver Todas
Alfombras y Tapices
Arte Asiático
Artes Decorativas
Cerámica y Porcelana
Escultura
Figuras de Lladró
Joyas
Lámparas
Metal Plateado
Muebles
Obra Gráfica
Pintura Antigua
Pintura Contemporánea
Pintura Siglo XX
Swarovski
Varios
Vidrio
Categorías
SUBASTA ONLINE ACTIVA
Subasta en Sala presencial en directo online activo.
Tipo.
Subasta en Sala
Inicio.
08/10/2020 - 16:00
Nº Lotes.
338
Lotes de la Subasta
Desierta
Jarrón de porcelana Cantón, med.s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de platos, Cantón, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Pareja de platos, China, Kangxi (1662-1722)
Adjudicada por.
200 €
Ver detalles
Desierta
Conjunto de piezas de laca china.
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Abanico de las mil caras, China.
Adjudicada por.
200 €
Ver detalles
Desierta
Pareja de botellas de rapé
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Lote de dos piezas de arte oriental.
Adjudicada por.
225 €
Ver detalles
Adjudicada
Jarrón chino "Pájaros con flores y ramas"
Adjudicada por.
80 €
Ver detalles
Adjudicada
Cuenco de cerámica esmaltada familia rosa, Cantón, s.XX
Adjudicada por.
150 €
Ver detalles
Adjudicada
Plato porcelana azul y blanco, China, s.XVII-XVIII
Adjudicada por.
160 €
Ver detalles
Desierta
Pareja de Jarrones con decoración Satsuma
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Plato de porcelana, China, s.XVIII
Adjudicada por.
120 €
Ver detalles
Desierta
Jarrón Meiping, Estilo Yuan.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Plato de porcelana, Dinastía Qing, s.XIX
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Pareja de platos de porcelana, s.XVIII
Adjudicada por.
100 €
Ver detalles
Desierta
Jarrón de cerámica esmaltada, Dinastía Qing.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de Jarrones, verde celadón, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Pequeño zurrón de piel Tibetano, s.XIX.
Adjudicada por.
150 €
Ver detalles
Adjudicada
Buda realizado en Alabastro
Adjudicada por.
300 €
Ver detalles
Desierta
Amuleto hindú antiguo.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Guanyin de bronce, China, s.XIX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Altar pequeño de madera y pareja de esculturas de Perros Foo
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Altar Hindú de bronce, s.XIX
Adjudicada por.
85 €
Ver detalles
Desierta
Ilustración hindú enmarcada.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Buda de la fertilidad en piedra tallada.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pebetero de jade con tapa, China.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Figura de cuarzo rosa, China.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Dos bandejas chinas en porcelana, s.XVIII.
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Tibor chino, siglo XVIII.
Adjudicada por.
325 €
Ver detalles
Adjudicada
Plato decoración azul y blanco, s.XVIII
Adjudicada por.
80 €
Ver detalles
Desierta
Lote de porcelana de distintas épocas (siglo XVIII-XX)
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Portavelas de cerámica china, s.XIX.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Dos bandejas de porcelana china.
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Gran maceta, China, s.XIX
Adjudicada por.
400 €
Ver detalles
Desierta
Pareja de bandejas de porcelana china, s.XIX
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Taza de té de cerámica blanca y azul.
Adjudicada por.
100 €
Ver detalles
Desierta
Tres cuencos de cerámica china.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de salseras y lechera de cerámica china, s.XVIII
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de porcelana china azul y blanco.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Jarrón de porcelana china, s.XIX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Grupo de seis figuras de porcelana blanca, China, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de cuatro piezas, China, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de jarrones en porcelana china, dinastía Qing, s.XIX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de jarrones rectangulares chinos.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Dos cajas de cerámica china, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Jarrón de cerámica tipo barril, s.XX.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Jarrón de cerámica, China, s.XX.
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Jarrón familia Rosa.
Adjudicada por.
300 €
Ver detalles
Desierta
Gran jarrón cantonés con peana.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Tibor con tapa familia rosa, s.XX.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Jarrón decorado con asas en forma de ciervo.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de dragones de piedra sobre peana de madera.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de dos tazas de cerámica china esmaltada, China, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Pareja de platos cantoneses.
Adjudicada por.
50 €
Ver detalles
Desierta
Jarrón de cerámica, China, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Ánfora de cerámica, China.
Adjudicada por.
200 €
Ver detalles
Adjudicada
Jarrón de cerámica esmaltada, China, s.XX
Adjudicada por.
100 €
Ver detalles
Desierta
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de esculturas japonesas, "Pescadores", s.XX.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Platos Japoneses, estilo Imari.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Jarrón de cerámica esmaltado, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Jade en forma de pez.
Adjudicada por.
150 €
Ver detalles
Adjudicada
Pareja de Jades.
Adjudicada por.
900 €
Ver detalles
Adjudicada
Cigarra de Jade, escuela Han.
Adjudicada por.
400 €
Ver detalles
Adjudicada
Jarrón de porcelana, China.
Adjudicada por.
350 €
Ver detalles
Desierta
Jarrón de cerámica con fondo negro.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Jarrón con forma meiping, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Tibor con tapa con escenas en reserva, China, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Jarrón de cerámica esmaltada con flores.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de cerámica amarilla, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de cuencos con marcas periodo Kangxi.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Jarrón de cerámica decorado con un ave fénix, China.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Recipiente de cerámica con tapa en azul y blanco.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de cuencos de cerámica en azul y blanco.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Jarrón de porcelana azul y blanco con dragón, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Botijo de cerámica esmaltada.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Vasija verde con forma de tortuga.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Jarrón de Ceramica, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Jarrón forma Tianqiuping, China.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Fang Zhaolin (1914-2006), "Paisaje"
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Fang Zhaolin (1914-2006) "Maceta con peonías"
Adjudicada por.
1.100 €
Ver detalles
Desierta
Figura de porcelana alemana "Dama con loro"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Figura de porcelana alemana "Dama con músico"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Figura de porcelana alemana "Bailarina"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Figura de porcelana Hispania "Pareja de enamorados", med.s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Figura de porcelana "Familia", Alemania, s. XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de figuras de porcelana alemana, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Dos figuras de porcelana VP Made in Spain, s.XX.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Figura de porcelana Hispania "Escena galante"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Figura de porcelana alemana "Bailaora"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de músicos de porcelana. Hispania, s. XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Figura de porcelana Hispania "Niños jugando", med.s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Juego de cajas de cerámica y porcelana.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Caja de cerámica, Capodimonte, s.XIX-XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Conjunto de cinco angelitos de Alcora, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Jarrón de porcelana turca, YPS Sümerbank, ca. 1980.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Florero de porcelana calado en el borde, VP Made in Spain, s.XX.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Jarrón de porcelana esmaltada.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Sopera de cerámica azul y blanca, China, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Juego de té de porcelana blanca con detalles en dorado, s.XX.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Juego de cerveza. Manises, s.XX.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de esculturas de porcelana.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de muñecas de porcelana.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de falleras de cerámica.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de figuras, Lladró
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Conjunto de bailarinas, Lladró.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de pequeñas figuras, Lladró
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Grupo de ángeles, Lladró
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Busto de porcelana "Madonna" y figura "Ángel", Lladró
Adjudicada por.
150 €
Ver detalles
Desierta
Figura de Lladró-Daisa "Moisés"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de figuras de Lladró.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de figuras, Lladró.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de figuras de porcelana, Lladró.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de dos figuras de colección de Lladró.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de dos figuras de colección de Lladró
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de figuras de porcelana
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
"Cara al viento" Lladró
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
"Niño esquimal", Lladró
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Figura de Lladró "Esquimal jugando con un oso"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de figuras de niños, Lladró.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Figura de Lladró "Niña mejicana"
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Figura de Lladró "Guardia"
Adjudicada por.
55 €
Ver detalles
Desierta
Figura de Lladró "Ramos de primavera"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Figura de Lladró "Canción de primavera"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Figura de Lladró "Un alto en el camino"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Figura de Lladró "Descanso en el paseo"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Figura de Lladró, Payaso.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Figura de Lladró-Daisa "Dama japonesa en carruaje"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Figura de Lladró "Fauno"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
"Niña con pato" Lladró
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Busto de mujer, Lladró
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Frutero con forma de busto "Niña", Lladró
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de Japoneses, Lladró.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Figura de Lladró "Arlequín"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Figura de Lladró "Payaso con niña"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Figura de Lladró "Desnudo de la rosa"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Figura de Lladró, "Pescador"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de cristal de Swarovski.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de Swarovski.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Soporte de vinagrera y aceitera.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de tres bolsos de plata, ley 800.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de floreros, med.s.XX, Europa
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Lote de plata (6 uds)
Adjudicada por.
70 €
Ver detalles
Adjudicada
Centro de mesa de plata, med.s.XX.
Adjudicada por.
150 €
Ver detalles
Adjudicada
Cubitera de plata.
Adjudicada por.
90 €
Ver detalles
Desierta
Jarrón con decoración repujada, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Cubertería de plata de 18 servicios.
Adjudicada por.
2.000 €
Ver detalles
Desierta
Cubertería de acero de Sheffield Harrison brothers and Howson.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Cubiertos de acero inglés, con caja.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de dos juegos de cubiertos con caja.
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Lote de pequeñas bandejas.
Adjudicada por.
100 €
Ver detalles
Adjudicada
Lote de servilleteros de plata
Adjudicada por.
90 €
Ver detalles
Desierta
Pareja de pitilleras y una polvera de plata inglesa.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de tres bolsos de malla, pps.s.XX.
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Lote de vasos de plata.
Adjudicada por.
140 €
Ver detalles
Adjudicada
Lote de cálices de plata, med.s.XX
Adjudicada por.
100 €
Ver detalles
Adjudicada
Lote de pequeños objetos de plata.
Adjudicada por.
140 €
Ver detalles
Desierta
Taza de plata y copa, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Dos vasos conmemorativos.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Centro de mesa para aperitivos de plata.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de cinco conchas de plata.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de bandejas de plata.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Juego de café de plata con seis piezas.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Colección de monedas de oro "Caciques de Venezuela siglo XVI"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de cuatro monedas.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Encendedor realizado con una moneda de plata de 5 pesetas de 1877.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de tazas de plata con pocillo de porcelana.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Biombo calado, 4 hojas.
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Mesitas nido de madera chapeada, s.XX
Adjudicada por.
80 €
Ver detalles
Desierta
Mesa con patas doradas y tapa de espejo.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Cómoda chapeada estilo Luis XV.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Cómoda escritorio chapada con marquetería.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Comoda-escritorio, ffs.XIX-s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Cama de matrimonio de madera con dos mesitas.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de camas y mesitas.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de sillas bajas con tapicería capitoné.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Seis sillas tapizadas de respaldo calado.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de sofás chester con tapicería de color azul oscuro.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Mesa de madera lacada en negro.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Mesita auxiliar con tapa de vidrio.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Consola estilo imperio, med.s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de consolas de madera tallada y dorada, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Carrito de bebidas de madera tallada.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Grupo de muebles en blanco y dorado.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Quinqué con lámpara de vidrio esmaltado y pie de bronce.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de lámparas de mesa de con pie de metal, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lampara de techo para velas de metal.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lámpara de techo de vidrio y metal, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Dos Tapices Hindues.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Tapiz de lana, estilo francés, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Alfombra Bakhtiari.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de alfombras orientales de lana, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Alfombra de lana y algodón, med.s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Espejo de madera dorada, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Espejo de madera tallada.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de cornucopias.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de cornucopias.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Espejo de madera tallada y dorada, estilo rococó, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Góndola veneciana en metal dorado, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Maleta de piel vintage.
Adjudicada por.
50 €
Ver detalles
Desierta
Lote de objetos decorativos de bronce.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Jarrón de porcelana esmaltada con montura de bronce dorado, circa 1900.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Jarrón decorativo de cerámica, posiblemente s.XIX.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Cristo de marfil, s.XIX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de socarrats, Jaume de Scals (1913-1978).
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Juan García Ripollés "Mosaicos"
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Lote de azulejos ca.1800
Adjudicada por.
80 €
Ver detalles
Desierta
Juan Belda Morales (1872-1944) "El buen pastor"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Reloj de porcelana esmaltada y dorada, s.XIX
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Pareja de platos de Versace.
Adjudicada por.
130 €
Ver detalles
Desierta
Abanico con varillaje de hueso y país de papel, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Figura de madera tallada africana.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Escultura de metal "Dos niños jugando", s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de nueve figuras, posiblemente s.XIX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Juego de té de vidrio rojo con decoración esmaltada
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Flor decorativa de vidrio.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de cubiertos de plata.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Jarrón de vidrio verde con base de plata.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de pájaros de cristal, Lalique, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Val Saint Lambert "Cristo"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Javier GOMEZ (Ávila, 1957) "Espacio abierto"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de caballos de bronce patinado, s.XX.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Reproducción de Los guerreros de Riace
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Escultura de bronce patinado.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Manuel Boix (1942) Serie "Els equilibristes"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Josep Bofill (1942) "Mujer adormecida"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Maurice Guiraud-Riviere (1881-1947) "Juez"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Andrés Peralta (s.XX) "Pareja sentada"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Escultura de escayola "Virgen con Niño".
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Escultura de San José y el niño, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Juego de palos de golf, años 60
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Escritos notariales en pergamino
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Vicente Boix, "El Encubierto de Valencia"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
José Pioján, “Summa Artis. Historia General del Arte” 27 vol.. 5ª Ed.
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Reloj de bolsillo, Omega Bienne Geneve, 1925-1930.
Adjudicada por.
80 €
Ver detalles
Desierta
Kimono, Japón, s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Kimono, Japón, s.XX
Adjudicada por.
80 €
Ver detalles
Desierta
Pareja de piezas de mármol tallado.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Litografía "Big Game", reproducción según Juliet Mcleo.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Grabado "Sussane au bain"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
"La famille de Darius implorant la clemance d'Alexandre".
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de cinco grabados de Salvador Sanz Faus (1918-1997)
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Lote de grabados franceses.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Grabado enmarcado que representa monedas chinas.
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Carl Ostersetzer (1865-1914)"Rabinos discutiendo"
Adjudicada por.
2.000 €
Ver detalles
Desierta
Anónimo, s.XIX. "Retrato de caballero"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Anónimo s.XIX, "Retrato de caballero"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
"Mujer con pañuelo" s.XIX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
"Virgen con niño Jesús" s.XVIII-XIX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Escuela española, s.XVIII "El triunfo de San Hermenegildo"
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Según José de Ribera (1591-1652) "San Sebastián atendido por Santa Irene y su criada"
Adjudicada por.
400 €
Ver detalles
Desierta
Escuela americana s.XIX "Virgen con niño"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Escuela española s.XIX-XX "Florero"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Escuela española s.XIX "Bodegón de flores"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Tomás Fabregat García "Flores"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Escuela española s.XX "Bodegón"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Ignacio Pinazo Martínez (1883-1970) "Glariolos en el vestibulo"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Miguel Vaquer (1910-1988) "Rosa y espejo"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Juan Belda y Morales (1872-1944) "Santa Elena"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Escuela inglesa s.XIX "Marina"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Julio Montenegro (1867-1932) "El patio de la Alhambra"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Escuela española s.XX "Retrato hombre"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Luis Sinovas (1956-2010) "Marruecos"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Escuela valenciana, s.XX. Pareja de retratos de ancianos.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Escuela española s.XIX-XX "Hombre con puro"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Santiago de Les Charnet (1898-1961) "Retrato de caballero"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Gregorio Guisán, s.XX, "Catedral"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Christian Axtmann (s.XIX-XX) "Vernier"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Rafaél Boluda Vidal (1941) "Tellinera"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Miguel Lapiedra Blasco (s.XX) "Sepultura"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Luis Fernández (1957) "Niños en el cortijo"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Daniel Aparici Traver Griño (1931-2008) "Vista"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Daniel Aparicio Traver- Griñó (1931-2008) "Paisaje"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Escuela valenciana s.XX "Barraca"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Escuela española s.XX "Bodegón", firmado: Albelda
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Tomás Fabregat García "Bodegón"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Martín (s.XX) "Bodegón de frutas y verduras"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Garcia Villena s.XX "Bodegón"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de paisajes con barracas.
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de marinas.
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Pujol (S.XX) "Paisaje costa"
Adjudicada por.
60 €
Ver detalles
Adjudicada
José Luis Checa Galindo (1950) "Playa de Valencia"
Adjudicada por.
225 €
Ver detalles
Desierta
Escuela española s.XX "Villa"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Fermín Alegre (1947) "Vista Pueblo"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Conrado Meseguer Muñoz (1946) "Ángeles"
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Tríptico Anónimo, s.XX. "Adoración de los Reyes Magos"
Adjudicada por.
110 €
Ver detalles
Desierta
Bonaad "Paisaje Nicaraguense"
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Manuel Fernández Luque (1919-2005) "Familia"
Adjudicada por.
500 €
Ver detalles
Adjudicada
Miniatura con marco dorado
Adjudicada por.
25 €
Ver detalles
Desierta
Escuela Valenciana pps.s.XX "Pescadores en la playa"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Manuel Gimeno Granell (1933) "Retrato"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Salvador Rodriguez Bronchu (1913-1994) "Vista de pueblo"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Manuel de Gracia (1937-2017) "Paisaje Chillarón del rey"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
CASTELL ALONSO (s.XX) "T. Nakbr"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Jaime Guevara (Colombia, 1954) "Noches de antifaz".
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
MIGLIO (s.XX) "Paseo de las estatuas"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Marc Riera (S.XX) "Bodegón de frutas"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Luis Bolumar (1951) "Campesina del norte"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
C. Miralles (s.XX) "Ramo con búcaro"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Escuela Española s.XX "Vista de ciudad"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Pareja de vistas de ciudad
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Carmona (s.XX) "Retrato bajo el sol"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Carmona (s.XX) "Retrato en el jardín"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Gabriel Portolés Ascaso (1930) "Retrato"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Escuela Española s.XX "Al atardecer"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Agut s.XX "Vista pueblo"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Francisco Vidal Serrulla (1923) "Vista de pueblo"
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
José Ignacio Burguete Albalat (1933) "Llanto"
Adjudicada por.
200 €
Ver detalles
Desierta
Anna Riba (s.XX) "Mujer"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Ricardo Llorens Cifre (1926) "Retrato"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Ricardo Llorens Cifre (1926) "Retrato".
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Francisco Vidal Serrulla (1923) "Apunte de figuras"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Juan Renau Berenguer (Valencia, 1913-1990) "Aguadora"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
José Luis Samper Sánchez (1922-2006) "Alcázar de San Juan"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Milagros Ferrer (1940) “Cuevas de Paterna”
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
"Entre los árboles", s.XX
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Fermín Alegre Monferrer (1947) "Barcas"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Eustaquio Segrelles (1936) "Barracas"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
José Estellés Herrero (1929-2005) "Albufera"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
José Estellés Herrero (1929-2005) "Pescador"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
José López Tebar "Barcos"
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
José Estellés Herrero (1929-2005) "Canal de El Palmar"
Adjudicada por.
100 €
Ver detalles
Desierta
Gerard Moortgat (1909-1992) "Paisaje"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Karl Luckhardt (1886-1970) "Carro y granjeros"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Angel Vice (s.XX) "Camino de trashumancia"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Fernando Garcia Herrera (1967) "Pareja de podencos"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Manuel Fernández Luque (1919-2005) "Retrato"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Carlos Ruano Llopis (1879-1950), "Torero y toro"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Daniel Aparicio Traver- Griñó(1931-2008) "Dama con flores"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Daniel Aparicio Traver- Griñó (1931-2008) "Retrato con palomas"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Juan Cuéllar (1967) "Downtown"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
José Arjonilla (Andújar, 1954) "Sueño modular VIII"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
María Consuelo Giacuto Blanco "Girasoles"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
María Consuelo Giacuto Blanco "Paisaje con mujer"
Adjudicada por.
Ver detalles
Desierta
Chantal Wolkoff (1949) "Mujer y unicornio"
Adjudicada por.
Ver detalles
Adjudicada
Cabeza de Cristo tallada en esmeralda en bruto.
Adjudicada por.
550 €
Ver detalles
Adjudicada
Gargantilla de rubí y piedras verdes
Adjudicada por.
90 €
Ver detalles
Desierta
Solitario de oro amarillo 18k con diamantes.
Adjudicada por.
Ver detalles
Aceptar
Aceptar
Cancelar
Subasta Online
Venta Directa
Subasta en Sala
Subasta en Exposición
Todas