SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Categorías

Todo nuestro catálogo ha sido verificado por nuestros especialistas, especialistas externos y Patrimonio.

  • INSCRÍBASE PARA PODER PUJAR EN LA SUBASTA
  • DESPUES DE LA SUBASTA DE JOYAS  SE CONTINUARÁ CON LA SUBASTA DE ARTE OCCIDENTAL (SIN PAUSAS)

Tipo. Subasta en Sala
Inicio. 04/07/2024 - 17:30
Nº Lotes. 404
Lotes de la Subasta
Conjunto seis utensilios de plata, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 1.600 €

Diez platos
Adjudicada

Adjudicada por. 5.500 €

Juego de plata para café y té, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 3.000 €

Set de plata para tequila, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 600 €

Conjunto de cuatro objetos de plata, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 1.100 €

Doce objetos de plata, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 1.300 €

Caja y cenicero de plata, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 275 €

Miscelánea de objetos de plata, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 180 €

Lladró
Adjudicada

Adjudicada por. 800 €

C. Morris (s.XIX)
Adjudicada

Adjudicada por. 250 €

Escuela inglesa s.XIX
Adjudicada

Adjudicada por. 325 €

Escuela italiana S.XVII
Adjudicada

Adjudicada por. 3.400 €

Jose Pellicer Pla (1935)
Adjudicada

Adjudicada por. 400 €

Adjudicada

Adjudicada por. 80 €

Grabado (s.XX)
Desierta

Buckland (s.XX)
Desierta

Escuela inglesa s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 160 €

Rivera (s.XX)
Desierta

Delpy (s.XX)
Adjudicada

Adjudicada por. 150 €

Desierta

Will Coles (1972)
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €

Will Coles (1972)
Desierta

Porcelana s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 180 €

Dos aves de porcelana, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 80 €

Rosenthal Germany
Adjudicada

Adjudicada por. 160 €

Grupo de cinco aves de porcelana, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 180 €

Diez aves de porcelana, s.XX
Adjudicada

Adjudicada por. 200 €

Lladró
Adjudicada

Adjudicada por. 180 €

Lladró
Adjudicada

Adjudicada por. 180 €

Lladró
Adjudicada

Adjudicada por. 180 €

Lladró
Desierta

Lladró
Desierta

Lladró
Adjudicada

Adjudicada por. 325 €

Lladró
Adjudicada

Retablo cerámico
Adjudicada

Tabla
Adjudicada

Mesa baja de centro de latón y vidrio
Adjudicada

Adjudicada por. 120 €

Mueble bar televisor, s.XX
Desierta

Mesa redonda de caoba
Desierta

Pareja de garzas de plata, s.XX
Adjudicada

Algora
Adjudicada

Adjudicada por. 650 €

Escultura
Adjudicada

Adjudicada por. 100 €