SUBASTA PRESENCIAL 16 JUNIO 2022 "ARTE OCCIDENTAL"

Abanico "brisé" con varillaje calado, s.XIX

Lote 416.

Decorado con detalles plateados y dorados en forma de flor. Varillaje de carey tallado con formas caladas. En muy buen estado. Con abaniquera.

Medidas: 17 x 32,50 cm; Medida total: 32,50 x 48 cm (con abaniquera)