SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Abanico con país de papel y abaniquera "Damas", pps. s. XX
Lote 829.
Precio de Salida. 80 €
Varillaje de hueso y nácar calado con decoraciones vegetales de metal dorado. Con país de papel adornado con una escena campestre de jóvenes damas y detalles en dorado.
Medidas: 27 x 50 cm; Medidas abaniquera: 36,5 x 60 cm