SUBASTA PRESENCIAL 16 JUNIO 2022 "ARTE OCCIDENTAL"

Abanico con varillaje de hueso tallado, s.XIX

Lote 419.

País pintado con una carroza de caballos decorada con lentejuelas bordadas. Con abaniquera. Roturas en el país.

Medidas: 23,50 x 44 cm; Medida total: 39,50 x 58,50 cm (con marco)