SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Abanico con varillaje de metal y hueso y país de papel, s.XIX

Lote 596.
Precio de Salida. 180 €

Abanico con varillaje de hueso tallado y calado y metal dorado, con decoraciones florales y de piedras engastadas. País de papel pintado por ambas caras, con un hermoso paisaje en una de ellas, y una escena de jóvenes nobles en la otra.

Medidas: 21,8 x 41,5 cm