SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Abanico con varillaje de metal y país de papel, s.XIX
Adjudicada por. 170 €
Lote 594.
Abanico de varillaje de metal dorado, adornado con pequeños camafeos y detalles vegetales calados y en relieve. País de papel pintado, por ambas caras, con escenas clásicas de personajes en grandes jardines.
Medidas: 19 x 34 cm