SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Abanico con varillaje de metal y país de papel, s.XIX

Lote 594.
Precio de Salida. 160 €

Abanico de varillaje de metal dorado, adornado con pequeños camafeos y detalles vegetales calados y en relieve. País de papel pintado, por ambas caras, con escenas clásicas de personajes en grandes jardines.

Medidas: 19 x 34 cm