SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Abanico con varillaje de nácar "Escenas", s.XIX

Lote 590.
Precio de Salida. 150 €

Abanico con varillaje de nácar adornado con esmaltes, detalles calados, láminas metálicas y pequeños camafeos. Posee país de papel pintado a mano por ambas caras, con escenas mitológicas. Presenta desperfectos en una varilla.

Medidas: 18,5 x 34 cm