SUBASTA PRESENCIAL 16 JUNIO 2022 "ARTE OCCIDENTAL"

Abanico de hueso y país de papel, con abaniquera.

Lote 417.

Varillaje de hueso tallado y con detalles dorados. País de papel pintado y escenas grabadas e iluminadas. El papel presenta grietas y el dorado está ligeramente desgastado.

Medidas: 26,50 x 51,50 cm; Medida total: 41,50 x 66,50 cm (con abaniquera)