Subastas Darley

SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Adolphe Maubach (XIX - XX) "Dama"

Adjudicada por. -
Lote 465.
Descripción.

Terracota sobre peana de madera. Representa el busto de una dama con tocado y vestida con ropas y joyas. En el reverso está firmado "A.Maubach".

Procedencia: Gran colección familiar, Alemania, desde la década de los 90.

Altura: 76 cm

No hay registros con esos términos de busqueda.