"Aguadora" figura de terracota alemana, S.XIX

Lote 572.

Mayólica alemana esmaltada. En el interior de la base tiene un sello "Gesetz Geschützt / Vervielfältigung vorbehalten / 710".

Medidas: 49 x 17 x 27 cm