Album de fotos victoriano, S.XIX

Adjudicada por. 200 €
Lote 560.

Formado por una tapa exterior recubierta en piel y un panel lacado de flores pintadas. En el lomo indica "ALBUM". Las hojas del interior son de papel con los bordes dorados y contienen: grabados, escritos, stickers y postales antiguas.

Medidas: 29,5 x 5,5 x 23,5 cm