Alca (S.XX) "El malherido", Valencia, 1970

Lote 446.

Técnica mixta sobre lienzo. Firmado y fechado "Alca 70" en la parte inferior. Titulado "El malherido", fechado "Valencia 28-2-70" y en el centro una firma no reconocible, situado en el bastidor superior.

Medidas: 65,50 x 54 cm; Medidas con marco: 67,50 x 56,50 cm