Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 30 DE MARZO 2023 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL > Detalles del Lote
Alex Alemany (1943 - 2021) "Autoretrato", 1973
Lote 431.
Óleo sobre tabla. En el margen inferior a la izquierda firmado "Alex 73" y en el reverso titulado "Autorretrato" y fechado "10·7·73".
Medidas: 56 x 56 cm; Medidas con marco: 58 x 58 cm
Verificado por la galería del artista. Agradecemos su colaboración en la catalogación de esta obra.