SUBASTA PRESENCIAL 30-31 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Alfombra persa de Isfahan, s.XX
Lote 606.
Con decoración floral y vegetal. Elaborada con colores de tonalidad oscura con contrastes de amarillo, predominando el rojo y azul. Con un rosetón central y cenefa exterior a modo decorativo. En muy buen estado de conservación.
Medidas: 392 x 290 cm