SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Alfred Morris (s. XIX) "Carneros y gallinas en las montañas", 1889
Lote 542.
Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado "A. Morris / 1889" en la esquina inferior izquierda.
Medidas: 91 x 71,2 cm; Medidas con marco: 105 x 83,5 cm
Procedencia: Colección privada Hispano Méxicano.