SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Algora "Toro de Lidia español, Castaño" s.XX
Adjudicada por. 400 €
Lote 538.
Porcelana mate y brillo con detalles en esmalte. Edición limitada de 1.000 unidades con numeración 600 y base original con placa descriptiva. Con sello inciso en el lateral izquierdo y sello estampado en el lateral derecho. Firmado M.y.V.S Algora.
Adjunta certificado.
Altura: 26,7 cm
Procedencia:
· Actual colección privada del Dr. Gutiérrez.