SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - SEGUNDA SESIÓN: ARTE OCCIDENTAL
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - SEGUNDA SESIÓN: ARTE OCCIDENTAL > Detalles del Lote
"Ángeles con carnero", Algora, s.XX
Adjudicada por. 150 €
Lote 207.
Figura de porcelana biscuit de Algora con detalles en dorado. Sello en la base "M.V.S ALGORA Nº248" realizado en azul bajo vidriado. Sello de Algora realizado en la pasta bajo vidriado. Perfecto estado.
Medidas: 43 x 18 x 80 cm