Anillo de arquero en jade blanco, S.XX
Lote 123.
Jade tallado con la decoración exterior de espirales y elementos en bajo relieve. En el exterior tiene dos manchas de color ámbar.
Altura: 3,1 cm; Diámetro externo: 3,6 cm; Peso: 53,2 g