Anillo de arquero en porcelana esmaltada, S.XX

Lote 165.

Anillo de porcelana decorada con esmaltes policromos, sobre fondo turquesa, y con elementos en pátina dorada. Presenta desgaste. El dibujo muestra lotos con sus hojas encrespadas.

Altura: 2,4 cm; Diámetro externo: 3,4 cm; Peso 23,8 g