Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 10 DE ABRIL 2024 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Anillo de arquero jade blanco tallado "Bestia"
Lote 175.
Anillo de jade blanco con frontis rectangular, sobre el que se alza una figura en relieve en forma de bestia con cuerpo estilizado, cuatro patas y cola enroscada que se une a las fauces creando una composición cerrada. s.XX
Medidas: 3,9 x 2,2 x 3,2 cm
Peso: 33 gr