Anillo de madera tallado, S.XX

Lote 154.

Madera tallada. El exterior se encuentra tallado con una escena continua de caracteres y formas arcaicas entre cenefas de grecas.

Altura: 2,7 cm; Diámetro exterior: 3,9 cm. Peso: 15,8 g