SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022
Anillo de oro 14 k y jade tallado
Lote 188.
Se observa una pieza central oval y tallada con formas vegetales caladas engarzada en cuatro garras bífidas.
Medidas jade: 22 x 35 mm; Medidas anillo interior: 16,25 mm; Peso total: 12,50 g