Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL > Detalles del Lote
Antonio Fillol Granell (Atr.) (1870-1930) “Mujer con mantilla”
Lote 550.
Óleo sobre lienzo. Sin firma.
Con certificado de Bernardino de Pantorba realizado en el año 1976 que atribuye la obra a Antonio Fillol.
Medidas: 52x41 cm
Procedencia:
Colección privada valenciana de Vicente L Sánchis Fillol. Transmitido por herencia al actual propietario.