Antonio Peyró (1882 - 1954) "Dama con mantón"
Adjudicada por. 420 €
Lote 622.
Porcelana vidriada. Firmada "A. Peyró" en frío en la base. El vidriado es claro con un ligero craquelado. En la mano originalmente sujetaba un pequeño cirio de cera. En muy buen estado, no se observan faltas.
Altura: 50 cm; Diámetro base: 19,50 cm