SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) "Aplique", s.XX
Lote 724.
Precio de Salida. 150 €
Aplique de porcelana esmaltada y policromada. Posee dos brazos y decoraciones florales en relieve. Sin firma visible.
Medidas: 36,5 x 18 x 30,5 cm
Procedencia:
· Colección particular familiar de Peyró.