SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) "Cuatro bandejas", s.XX

Lote 728.
Precio de Salida. 80 €

Cuatro pequeñas bandejas de cerámica esmaltada, adornadas con relieves y pequeñas flores pintadas a mano. Firmadas "A. Peyró" en el centro.

Medidas:  21,5 x 4 x 29,5 cm; 15,7 x 3 x 22 cm; 16,5 x 4,5 x 25,5 cm (2)