SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) "Don Quijote y Sancho Panza", s.XX

Lote 725.
Precio de Salida. 600 €

Dos figuras de porcelana modelada acabado brillo. La figura de Don Quijote muestra defecto de fabricación corregido, por lo que no lleva sello. Sancho Panza sellado "A. Peyró" en la base.

Altura: 26 cm; 32,5 cm

Procedencia:

· Colección particular familiar de Peyró.