SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) "Pareja de apliques", s.XX

Lote 723.
Precio de Salida. 350 €

Pareja de apliques de diseño candelero de porcelana esmaltada. Adornados con relieves y cuentas florales. Firmados "A. Peyró". Se observan restauraciones.

Medidas: 41,5 x 23 x 14,5 cm

Procedencia:

· Colección particular familiar de Peyró.