SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Antonio Peyró Mezquita (1882-1954) "Plato con paisaje", s.XX

Lote 721.
Precio de Salida. 150 €

Plato decorativo con borde esmaltado y decorado con un paisaje central. Firmado "A. Peyró" en el lateral. Firmado como "Único" en la base.

Medidas: 40,7 x 4,5 x 43 cm

Procedencia:

· Colección particular familiar de Peyró.