Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 30 DE MARZO 2023 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL > Detalles del Lote
Arca castellana de encina, S.XIX - XX
Adjudicada por. 250 €
Lote 503.
Arca popular en madera de encina tallada, ensamblada y clavada. Sujeta sobre dos pies laterales. Los herrajes son de hierro forjado. Sin compartimentos en el interior.
Medidas: 53,50 x 51,50 x 119,50 cm