SUBASTA PRESENCIAL 4 DE JULIO 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Armand Coussens (1881 - 1935) "Le vacher"
Lote 637.
Precio de Salida. 150 €
Litografía sobre papel. Ejemplar nº 10 de 17 unidades realizadas sobre piedra. Firmada "Coussens" en la esquina inferior izquierda. Numerada en la esquina inferior derecha.
Medidas: Papel: 46 x 71,3 cm; Plancha: 38 x 67 cm; Medidas con marco: 59,5 x 84,3 cm