SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD
Armario rústico de madera, S.XX
Lote 552.
Madera ensamblada con estructura de bastidor y paneles. En el frente tiene decoración tallada en relieve con rombos divididos y flores en su interior. El faldón inferior está decorado con formas geométricas a modo de festones. Se sostiene sobre dos listones laterales que sobresalen. Presenta desgaste y daños por xilófagos.
Medidas: 162 x 52 x 95,5 cm