Arthur Waagen (1833 - 1898) "Dama oriental con ánfora"
Lote 379.
Escultura de metal policromada. Representa a una dama oriental sujetando un ánfora sobre su cabeza, de pie un pedestal con relieves. En el reverso está firmado "Waagen".
Altura: 80,5 cm