SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL

Arturo Doñate Gimeno (1955) "Composición abstracta", 1984

Lote 485.

Óleo sobre lienzo. Firmado "arturo doñate Val. 84" en el lateral derecho.

Procedencia: Colección familiar del artista.

Medidas: 183,5 x 149 cm: Medias con marco: 185,5 x 150,5 cm