SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL
Arturo Doñate Gimeno (1955) "Composición abstracta", 1984
Lote 485.
Óleo sobre lienzo. Firmado "arturo doñate Val. 84" en el lateral derecho.
Procedencia: Colección familiar del artista.
Medidas: 183,5 x 149 cm: Medias con marco: 185,5 x 150,5 cm