SUBASTA PRESENCIAL 30 DE OCTUBRE 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Babub (s.XX) "Jinete azul"

Lote 493.
Precio de Salida. 180 €

Técnica mixta sobre lienzo. Pintura matérica en la que predominan las tonalidades azules y blancas. Firmado y fechado en el área inferior derecha de la obra.

Medidas: 80 x 80 cm; Medidas con marco: 88,3 x 88,3 cm