Bandeja de porcelana esmaltada, marca Dresden, S.XX
Lote 540.
Gran bandeja de porcelana esmaltada por el frente, decorada con ramos de flores y una cenefa dorada formada por roleos de ramas. Se encuentra sujeto mediante un pie de bronce. En el reverso tiene una marca "Dresden" coronada.
Diámetro bandeja: 39,5 cm; Medidas pie: 53,5 x 24 cm