Baúl chino lacado en rojo, S.XIX - XX
Adjudicada por. 350 €
Lote 293.
Baúl de madera lacada en rojo con decoración en dorado y herrajes de metal policromado. La decoración muestra tesoros chinos, flores enroscadas y vegetación. La forma es rectangular y el interior se encuentra lacado en negro.
Medidas: 34 x 48 x 88,5 cm