SUBASTA PRESENCIAL 21 DICIEMBRE 2023 - ARTE OCCIDENTAL
Benditera de plata, S.XVIII
Adjudicada por. 140 €
Lote 385.
Pila benditera de plata repujada y labrada, sin punzonar. En el centro está representada la Inmaculada concepción, rodeada por un marco de hojas enroscadas y coronada por su emblema y una cruz. En la parte inferior está el pocillo en forma de venera. En buen estado.
Medidas: 39 x 8 x 26 cm; Peso: 401 g