SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD
Biombo chino de cuatro hojas, S.XX
Adjudicada por. 100 €
Lote 204.
Biombo de madera tallada, lacada y dorada. En el anverso las cuatro hojas forman una gran escena con tres aves en un paisaje con flores en ramas, rocas y pájaros con fondo dorado.
Medida hojas: 91,50 x 41 cm; Medida total: 91,50 x 164 cm