Bote cerámica china para pinceles, S.XX

Lote 229.

Bote para pinceles de porcelana azul y blanco bajo vidriado. En el exterior muestra un paisaje con un río, casas, montañas y árboles.

Altura: 17 cm, Diámetro: 9,5 cm