SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022
Buda de madera tallada, S.XX
Lote 118.
Figura decorativa en madera tallada que representa a Buda de pie sobre una base de lotos. Está policromada, con desgaste.
Altura: 52 cm