Bureau con vitrina estilo inglés, S.XX
Lote 558.
Madera tallada, ensamblada y barnizada en tonos caoba. Formado por dos cuerpos. El cuerpo inferior con tres registros de cajones, uno en la cintura y finalmente el bureau abatible con cajones y gavetas en el interior. El registro superior es una vitrina acristalada con un remate de frontón partido. Con desgaste y uso.
Medidas: 189 x 45 x 84 cm