SUBASTA PRESENCIAL 11 DE ABRIL 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 11 DE ABRIL 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL > Detalles del Lote
Busto decorativo "Emperador romano", s.XX
Adjudicada por. -
Lote 517.
Confirmar Autopuja
Ha elegido realizar una autopuja por .
Pulse 'Programar autopuja' para confirmar
Pulse 'Programar autopuja' para confirmar
Comisión (%) e impuestos de la misma no incluídos
Descripción.
Barro o terracota modelada y cocida, con forma de emperador romano. Muestra una mancha de pintura blanca en el la cabeza.
Altura: 74 cm
Procedencia: Gran colección familiar, Alemania, desde la década de los 90.