Cabeza de madera tallada, Bali, S.XX

Lote 320.

Madera de teka tallada con ojos de vidrio. Representa un rostro de mujer con un tocado exhuberante.

Altura: 31 cm; Ancho: 18,5 m Peso: 1408 g