Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 30 DE MARZO 2023 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Caja circular de cerámica vidriada, S.XX
Lote 223.
Cerámica caolínica con un vidriado verde intenso. Caja circular con un dragón central en relieve y decoración tallada representando cenefas decorativas. Con un fallo de cocción.
Diámetro: 18,50 cm; Altura: 10,50 cm