SUBASTA PRESENCIAL 20 DICIEMBRE 2023 - ARTE ASIÁTICO
Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 20 DICIEMBRE 2023 - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Caja de madera china tallada, S.XX
Adjudicada por. 80 €
Lote 167.
Caja de forma octogonal, realizada en madera y decorada con paneles en relieve. Algunos paneles muestran personajes y otras ramas. La tapa tiene forma de moldura y el cierre está elaborado mediante una cresta con forma de asa. Está entre dos asas altas y abiertas con forma de voluta.
Medidas: 30 x 24 x 31,5 cm