Inicio > Subastas en Sala > SUBASTA PRESENCIAL 30 DE MARZO 2023 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO > Detalles del Lote
Caja de porcelana esmaltada turquesa, S.XX
Adjudicada por. 50 €
Lote 88.
Caja de porcelana esmaltada en color turquesa. Tiene forma alargada, lobulada y con tapa calada. Está decorada con relieves y símbolos auspiciosos "shou", enmarcada con cenefas de grecas. En la base tiene un sello Wanli de cuatro caracteres estampado "大明万历". Presenta uso.
Medidas: 3,90 x 7 x 8,50 cm